Добрый день, моя дочь забеременела ей 17, а ему 30

Добрый день , моя дочь забеременела ей 17 , а ему 30 . Я не против . Но каковы последствия ?

, Виктория, г. Москва
Юлия Горбунова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, если вы подразумеваете вопрос уголовной ответственного мужчины, статья 134 Уголовного кодекса РФ УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Ответственность по данной статье наступает при половом контакте несовершеннолетнего лица, и лица не достигшего возраста 16 лет.

Таким образом, мужчина может подлежать уголовной ответственности только в случае если будет доказано, что половой контакт был до достижения вашей дочери 16 лет. При этом нужно учитывать Примечание к статье:

 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).