14.05.2023г продавец не пришел передавать ключи, когда созвонились, он сказал, что ключи в почтовом ящике

Добрый день. Мною была куплена квартира. при покупке была договоренность, что мебель в квартире должна остаться( письменная расписка есть ), передача ключей до 15.05.2023г.

14.05.2023г продавец не пришел передавать ключи, когда созвонились, он сказал, что ключи в почтовом ящике. В квартире не осталось ничего.

Можно ли привлечь по ст. 158 УК РФ ?

, Юлия, г. Курск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть письменное обязательство по передаче мебели то должен быть соответствующий акт приема-передачи, если его нет можете обратиться в суд с иском. Уголовное преследование вряд ли поможет.