Здравствуйте у меня якобы арест на недвижимость захожу в росреестр забиваю номер объекта нет ареста как такое может быть в МФЦ говорят висит арест

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виталий.

В подобной ситуации вам необходимо уточнить в МФЦ данные судебного пристава, которым вынесено постановление об аресте на принадлежащее вам недвижимое имущество. Обладая данной информацией вам необходимо обратиться к данному судебному приставу и ознакомиться с исполнительным производством на основании которого было вынесено постановление об аресте принадлежащего вам недвижимого имущества. Если основания для ареста принадлежащего вам недвижимого имущества отсутствуют, вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу о снятии ареста. Получив документы, об отсутствии ареста наложенного на принадлежащее вам недвижимое имущество, вы сможете обжаловать действия МФЦ и/или Росреестр в отношении ареста вашего имущества.