Можно ли как то привлечь к ответственности молодого человека по долгу на карте?

Здравствуйте! Такая ситуация: девушка оформила на себя кредитную карту, которой пользовался ее молодой человек.

После расставания, молодой человек шантажировал девушку фотография ню и в итоге оставил на нее долги по карте ( деньги с карты тратил только он, но принадлежит она девушке).

Можно ли как то привлечь к ответственности молодого человека по долгу на карте?

Или тут все остаётся на девушку, никак не доказать, что картой она не пользовалась и добровольно отдала ее парню?

, Ангелина, г. Тамбов
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ангелина!

Кредитная карта оформлена на девушку, поэтому кредиторы будут требовать долг именно с нее, однако, если ей удастся доказать, что пользовался деньгами молодой человек и тратил он их исключительно на свои цели и потребности, она может попробовать взыскать с него деньги в судебном порядке.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные