Я живу в ульяновске мне 11 подруге 11 ей мама не разрешает на ночевку она говорит потому в нашем городе нельзя ночевать

, Наталья, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

На самом деле в Ульяновске, как и в любом другом городе, нет закона, который бы запрещал ночевать у подруги или друга. Однако, родители имеют право решать, что лучше для своего ребенка, включая вопросы, касающиеся ночевок.

Возможно, мама твоей подруги просто переживает за нее. Возможно, она считает, что ночевка в другом доме может быть для нее стрессовой или не совсем безопасной. Также, может быть, она просто хочет, чтобы твоя подруга проводила больше времени дома.

Попробуйте поговорить с мамой твоей подруги и объяснить ей, почему вы хотите провести ночь вместе. Если вы покажете, что вы ответственны и заботитесь о безопасности, она может изменить свое мнение. Но всегда важно уважать решение родителей.