Или все таки сразу в районный на развод и раздел одновременно?

Подскажите пожалуйста чтлбы получить быстрее развод правильно подать в мировой суд а потом отдельно в районный на раздел ? Или все таки сразу в районный на развод и раздел одновременно ? Нужен именно штамп о разводе в ближ время для получения ипотеки вне брака. Имеется ребёнок несовершеннолетний

Уточнение от клиента
В разделе участвует только одна квартира, а аварийном доме, и там нужно поделить и присвоить две равные доли, чтобы в будущем при компенсации было 2 разных счета банковских. Больше ничего общенажитого нет
, Виктория, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория!

При наличии у Вас общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: расторжении брака; определении места жительства детей;
взыскании алиментов, разделу имущества; иными требованиями в соответствии со ст.24 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия мужа на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги настаивают на разводе (ст.22 СК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы быстрее оформить развод подавайте только на развод в мировой суд.

Потом будете делить имущество в районном суде.  Т.к. всё это вместе расторжение брака затянет.