Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитам 18225 рублей, выпустят ли меня заграницу с такой задолженностью?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис.

Необходимо выяснить, наложено ли временное ограничение на выезд за пределы РФ в рамках возбужденного исполнительного производства.

Можете ознакомиться с ходом исполнительного производства через ГосУслуги, закажите отчет о ходе проведения исполнительного производства.

С точки зрения возможности, временное ограничение может быть наложено судебным приставом-исполнителем на Вас в случае, неисполнения по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей (ч. 2 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Шестериков Александр