Здравствуйте, как вернуть мужа с СВО подписал контракт, я об этом узнала недавно, подписал его на два года, у нас трое маленьких детей, 5 лет, 3 года и 10 месяцев?

Здравствуйте,как вернуть мужа с СВО подписал контракт,я об этом узнала недавно,подписал его на два года,у нас трое маленьких детей,5 лет,3 года и 10 месяцев?!

, Виктория, г. Магнитогорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Пока идет СВО вернуть его не получится, основания для увольнения предусмотрены указом Президента РФ №647 от 2022

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.