Здравствуйте меня остановил дпс экипаж я был выпившем начили толкать меня в свою машину я отказался в обрез

Здравствуйте меня остановил дпс экипаж я был выпившем начили толкать меня в свою машину я отказался в обрез приехали мои братья забрали машину и мы начили толкаться с сотрудниками дпс в итоге я пару раз толкнул их ударил возможно но не по лицу и убежал оттуда машина моя дома уже была документы я им не какие не показывал так скажите что в дальнейшем может быть какие последствия ?

, Валерий, г. Екатеринбург
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валерий!

Я должен отметить, что участие в драке с сотрудниками ДПС или сопротивление им является нарушением закона и может иметь серьезные последствия с точки зрения уголовной ответственности. Если вы физически воздействовали на сотрудников ДПС, то вам может быть предъявлено обвинение в сопротивлении представителю власти (Статья 318 Уголовного кодекса РФ).

Последствия могут включать задержание, возбуждение уголовного дела, арест, а также наказание в виде штрафа или лишения свободы. Конкретные последствия зависят от обстоятельств дела и решения правоохранительных органов.

Пожалуйста, обратитесь ко мне, если вам потребуется дополнительная помощь или информация.