Оформление долевой дарственной недвижимости через нотариуса, должен ли одаряемый присутствовать для оформления договора и сколько оформление по времени занимает?

подскажите. оформление долевой дарственной недвижимости через нотариуса, должен ли одаряемый присутствовать для оформления договора и сколько оформление по времени занимает?

, Денис, Симферополь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Денис!

Да, одаряемый должен присутствовать при оформлении долевой дарственной недвижимости через нотариуса. Оформление занимает от 30 минут до 1 часа в зависимости от сложности сделки и количества документов, которые необходимо подписать и заверить у нотариуса.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Денис
Клиент, Симферополь
доброго времени суток. подскажите, если при вступлении в наследство один из трех наследников не явился и не явится, чтобы вступить в наследство, что тогда делать? и вообще он автоматически становится наследником или как?