Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие риски при покупке земельного участка, с двумя кадастровыми номерами?

, Евгений, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгений, добрый день!

какие риски

Огромные.

У земельного участка не может быть два кадастровых номера. Могу предположить, что идет задвоение и необходимо вносить исправление в Росреестре.

Также могу предположить, что исправление в Росреестр без проведения межевания внести не представляется возможным.

Без присвоения единственного кадастрового номера купить/продать такой участок невозможно. Даже если вдруг такая сделка пройдет, то в последствии могут возникнуть и обязательно возникнут проблемы с определением границ со смежными участками. Что в свою очередь может привести не только к изменению площади участка (в любую сторону), но и к судебным спорам с соседями.