Можно ли уведомить истца после подачи апелляционной жалобы?

можно ли уведомить истца после подачи апелляционной жалобы?

, Таня, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о направлении копии апелляционной жалобы истцу, то вы обязаны это сделать до направления жалобы в суд. Более того, к апелляционной жалобе вы обязаны приложить либо чек с почты о направлении копии истцу, либо копию жалобы с распиской истца о ее получении.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да можете, но вашу апелляционную жалобу оставят без движения и предложат в установленный срок устранить данный недостаток. Нужно будет в ответ на определение об оставлении без движения вместе с заявлением о приобщении направить почтовую квитанцию об отправке копии жалобы истцу.