Можно ли отвод представителю одного ответчика, который не предоставляет доверенности от третьих лиц и участвовать в заседании представляя ответчиков и третьих лиц

Можно ли отвод представителю одного ответчика,который не предоставляет доверенности от третьих лиц и участвовать в заседании представляя ответчиков и третьих лиц

, Клиент, г. Иркутск
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Согласно Гражданско-процессуального кодекса РФ Отвод (в соответствии со ст. 16 ГПК может быть заявлен судье, согласно ст. 18 ГПК РФ отвод может быть заявлен прокурору, помощнику судьи, секретарю судебного заседания, эксперту, специалисту, переводчику.  Представителю ответчика отвод быть заявлен не может. Можете заявить ходатайство о недопуске в качестве представителя ответчика по основаниям, что не имеет доверенности. Но учтите, если ответчик присутствует в судебном заседании и заявил ходатайство о допуске представителя без доверенности, судья не удовлетворит Ваше ходатайство.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Вопрос не совсем понятен, скорректируйте