Снятие ареста с карты

здравствуйте! На мою карту наложили арест судебные приставы, долг я погасила - получила на руки постановление о прекращении исполнительного производства. Отнесла в банк, написала завление в свободной форме. В интрнете прочитала,что в течении трех дней карту должны разморозить,но в банке говорят что обработка заявлений у них длится до 1 месяца. Что делать? почему тогда везде пишется что в течении трех денй должны снять арест?на что я должна опираться,чтобы доказать банку что это должно длится не более 3 дней

, Валентина, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, действительно, на деле все оказывается не так как сказано в Законе. Из личного опыта скажу, что не достаточно отвезти Постановление о прекращении Исполнительного производства в банк _его центральный офис). Рекомендую продублировать Постановление во все офисы где находятся Ваши счета, отправить по электронной почте в центральный офис письмо и приложить копию Постановления, позвонить в банк. И периодически звонить в отделения и напоминать о снятии ареста с карты. Это в любом случае окажется быстрее чем Вы обратитесь в суд с иском о призвании банка к ответственности.

Валентина
Клиент, г. Казань

Cпасибо большое! а что за закон такой? о том ,что в течении трех дней банк обязан снять арест? потому что в банке посмеялись надо мной и сказали,что такого закона нет. Как найдете такой закон - принесите нам почитать.