Могут ли они это сделать и стоит ли приватизировать квартиру сейчас?

Добрый день. у меня умерла бабушка. У нее неприватизирована квартира, в которой сейчас живут мой дед и мамин брат (есть прописка в той квартире), а так же у меня и мамы есть там прописка. Мама переживает, что они могут кого-то прописать в квартире без нашего согласия. Могут ли они это сделать и стоит ли приватизировать квартиру сейчас?

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописка на площадь возможно с общего письменного согласия всех кто прописан на данной площади. Ст 70 СК РФ.