Нужна консультация по исковому заявлению на развод

Здравствуйте! Нужна консультация по исковому заявлению на развод

Уточнение от клиента
Иск оставили без движения.Суду необходима обстоятельства для развода и доказательства. Причины, что постоянные ссоры не достаточно. Детей в браке нет. Ответчик уехал в феврале в другой регион и не связь не выходит. Какие везкие причины нужно указать?
, Светлана, г. Смоленск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Светлана

Что именно Вас интересует?

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!  Светлана, могу помочь решить Ваши задачи. Можете написать  мне в личные сообщения, для обсуждения детально Вашего вопроса.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

В соответствии со ст. 18 СК РФ, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Светлана, здравствуйте! Вы можете выбрать любого юриста, Вам помогут составить исковое заявление или оказать полную консультацию по бракоразводному процессу.

Согласно статьи 21 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

С уважением, Дарья Алексеевна!