Мне хочется помочь ему но я опасаюсь чтобы меня не обманули как я себя могу подстраховать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня просит друг взять кредит на 300тыс. Руб. Мне хочется помочь ему но я опасаюсь чтобы меня не обманули как я себя могу подстраховать?

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы поддержите его лучше морально, дабы потом ваш друг не стал Вам врагом, как только Вы возьмёте для него деньги. Не подстрахуетесь Вы в этом варианте ни как! Долг будет на Вас и тут два варианта, как день и ночь: 1. Вы берёте деньги в долг для друга и отдаёте за него эти деньги; 2. Вы берёте эти деньги якобы для него, а отдадите свои и с процентами. Ваш друг потом скажет, что не сможет Вам деньги вернуть.

Вывод: правильно, что опасаетесь — не лезьте в сомнительные сделки!

Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.