Банк получил исполнительную надпись нотариуса на полную сумму кредита, на день получения надписи больше половины суммы было погашено

Банк получил исполнительную надпись нотариуса на полную сумму кредита, на день получения надписи больше половины суммы было погашено. На день возникновения ИП кредит был погашен. Об исполнительной надписи узнала только когда приставы заблокировали счета, но кредит закрыт, договор расторгнут. Приставы продолжают взыскивать не смотря на то, что банк после жалобы отозвал исполнительный лист, что делать мне в таком случае? Причем взыскивают полную сумму кредита и плюс еще исполнительский сбор.

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Действия заключаются в нескольких этапах:
1. обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП в порядке подчиненности

2. просить закрыть ИП с приложение справки о погашении долга и указать даты, что автоматически отменяет испол сбор.

3. если метод 1 и 2 не сработают, обращаться в суд с жалобой на бездействие пристава и применять практику ВС о взыскании с пристава морального ущерба.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Так же могу взять Вас на сопровождение в этой ситуации

*Буду благодарна за оценку консультации.