Развелась смогу ли подать на раздел имущества

, Анжелика, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! ДА, можете.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Конечно сможете, если у вас не был заключен брачный договор в котором установлена судьба имущества после развода.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.