09.05 пришел штраф за оставленный мусор в багажнике, фотография приложена - дата фото 03.05 (! ) в совсем другом

Добрый день. Брала каршеринг 1.05 в 16.30 на два часа. Сделала обычные фото по кругу что все в порядке, внутри осмотрелась ничего не увидела - поехала. Багажник не открывала при осмотре. 09.05 пришел штраф за оставленный мусор в багажнике, фотография приложена - дата фото 03.05 (!!!) в совсем другом районе городе (очень далеко от места моей финишной парковки, то есть после меня явно и очевидно машина использовалась). Могу ли обжаловать штраф?

, Ольга, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Звонок на номер горячей линии ГИБДД +7 (800) 222-74-47 абсолютно бесплатный. Обжаловать штраф с камер фото — или видеофиксации нужно в подразделении ГИБДД, которое выписало постановление о правонарушении. Можно приехать туда лично или направить жалобу через портал Госуслуг. Во втором случае нужно иметь там личный кабинет и дать согласие на пересылку в него копий штрафных постановлений.