Снимали квартиру по суточно.Сняли в 12 ночи, никто никаких правил нам не рассказал, списались в 12 дня, спросили

Снимали квартиру по суточно.Сняли в 12 ночи,никто никаких правил нам не рассказал,списались в 12 дня,спросили во сколько мы будем выезжать,ответили вечером в часов 18-20.Без звонка,сообщения пришла горничная в 15часов и сказала «ваше время закончилось,выходите»Должны ли они вернуть нам половину денег,ведь предоставляют квартиру они на СУТКИ.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.