Здравствуйте, мне 15 лет, не имею прав, могу ли я переписать документы на машину на себя или своего опекуна?

Здравствуйте, мне 15 лет, не имею прав, могу ли я переписать документы на машину на себя или своего опекуна? Раннее документы были оформлены на отца. Отец умер. Документы потеряны.

, Богдан, г. Нижневартовск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне 15 лет, не имею прав, могу ли я переписать документы на машину на себя или своего опекуна?

 Богдан,

на себя — без проблем, с помощью опекуна, который будет представлять Ваши интересы в МРЭО ГИБДД.

Отсутствие водительских прав не является препятствием к оформлению права собственности на имущество, полученное в наследство. Водить машину Вы права не имеете, а иметь её в собственности — пожалуйста. И с Вашего разрешения водителем может быть любой гражданин, имеющий соответствующее водительское удостоверение.

На опекуна  оформить право собственности нельзя, ему запрещено законом приобретать имущество у подопечного.