Какую мне цену вернут, которая стоит сейчас, или которая была?

Я покупал телефон за 11990р.

Сейчас он стоит 7900р.

и телефон сламался из за внутрених поломак. Какую мне цену вернут, которая стоит сейчас,или которая была? Все документы есть

, Александр, г. Иркутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам обязаны вернуть 11990 рублей.

П. 4 ст. 24 Закона о защите прав потебителей:

 При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.