Как мне забрать теперь машину?

Купил машину а перегонщик оформил куплю продажу на себя ! Как мне забрать теперь машину?

, Алексей Дацун, г. Иркутск
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас есть доказательства о том, что Вы просили перегонщика забрать автомобиль и передавали ему деньги для этого или самостоятельно перечисляли деньги продавцу, то сначала напишите заявление в полицию.

Про дальнейшие действия пока не могу написать, так как не ясно какие у Вас есть доказательства.

Напишите в ответном сообщении или мне в чат и я подскажу Вам более подробно ваши действия

Если Вам понятен ответ, то поставьте пожалуйста +

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей Дацун!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.