Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа признали банкротом, производство завершено, смогу ли я взять в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужа признали банкротом, производство завершено, смогу ли я взять в ипотеку дом, находясь в декрете, имея мат капитал и первоначальный взнос (средства моей семьи)?

, Татьяна, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

смогу ли я взять в ипотеку дом, находясь в декрете, имея мат капитал и первоначальный взнос (средства моей семьи)?

 Да, банкротство вашего супруга не является препятствием для оформления ипотечного займа. При этом ваш супруг будет идти в качестве созаемщика. Вполне возможно что банк откажет в включении его как созаемщика. В таком случае вам придется найти другого созамещика.

В остальном, если ваша платежеспособность позволяет, банк должен вам выдать ипотеку.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.