Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы?

Добрый день! Меня зовут Кирилл. Я доброволец-краткосрочник. Мой контракт закончился полгода назад. Очень хочу уволиться, но меня не отпускают. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Минимальны и связаны только с тем, будете ли вы судиться и дойдете ли до Верховного или Конституционного суда РФ.

Можете для начала написать рапорт  письменный, получить отказ в увольнении, обжаловать его в военную прокуратуру и писать адм. иск в суд. Вам гарнизонный суд откажет. Обжалуете в апелляции. Она тоже откажет — обжалуете в кассации  — там откажут. Обжалуете в ВС РФ — тут под вопросом.

Как видите — это долго. И дорого, так как услуги юриста не бесплатны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.