У мамы деньги лежат на книжки, доверенность она сделала на брата, брат заболел я могу деньги снять по его доверенности

У мамы деньги лежат на книжки, доверенность она сделала на брата, брат заболел я могу деньги снять по его доверенности.

, Татьяна, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

здравствуйте, Татьяна!
Нет, только брат может получить пенсию по своей доверенности.

Доверенность действительна при предъявлении паспорта.

Но если у Вас есть приложение от банка, то в приложении онлайн можно перевести с книжки деньги например на карту, если она оформлена

Если Вас устроил ответ, то поставьте пожалуйста +