Обязательно ли предоставлять документы при личной явке?

Добрый вечер! Мне пришло письмо от налоговой с запросом на камеральную проверку. В письме указан период, который интересует налоговую, а также дата и время проверки. Вопрос: существует ли установленный список документов, который я обязана предоставить в налоговую или мне нужно отдельно у них его запросить?

Обязательно ли предоставлять документы при личной явке? В это время я могу находиться за пределами РФ.

, Ольга, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! Камеральная налоговая проверка проводится дистанционно на основании представленных налогоплательщиком документов в соответствии с требованиями статьи 88 Налогового кодекса РФ. Личное присутствие налогоплательщика, в отношении которого ведется проверка, не обязательно. Документы предоставляются по списку, указанному в запросе налоговой. Общение между налогоплательщиком и налоговой инспекцией происходит через личный кабинет налогоплательщика.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ольга
Клиент, г. Москва
А какие документы необходимо предоставить? Или их нужно запросит у налоговой?

      Вы можете запросить полный список необходимых документов у налоговой, отправив им сообщение в личном кабинете