Скажите, возможно ли написать заявление если прошёл месяц?

Здравствуйте. Месяц назад произошла ситуация - парень сломал нос. Страшно было писать заявление, но сейчас очень хочу чтобы его наказали. В тот день мы вместе вызывали скорую и в больнице он сидел со мной, есть справки. Скажите, возможно ли написать заявление если прошёл месяц?

, Таисия, г. Великий Новгород
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Да возможно. Только встанет вопрос в доказывании данного обстоятельства если виновник все будет отрицать.