Воспитываю ребёнка одна, отец документально есть, женаты не были, алименты не платит, какие пособия положены?

, Маргарита, г. Магнитогорск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!
Сейчас единое пособие универсальное (определяется от ряда условий имущественных и по доходу) и выплата из маткапитала, если у Вас имеется он.

А по поводу алиментов, я бы Вам советовала получить с отца либо согласие нотариальное на выплату денежных средств своему ребенку или обратиться за алиментами. Подумайте в первую очередь о ребенке, не факт, что в дальнейшем отец не захочет получить алименты на свое содержание с уже взрослого ребенка.

Для подробной консультации или если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.