Здравствуйте, служу по контракту альтернативную службу, она закончилась еще месяца 4 назад (контракт новый не

Здравствуйте, служу по контракту альтернативную службу, она закончилась еще месяца 4 назад (контракт новый не заключал), и щас отправляют в командировку, могу ли я отказатся, если нет то что будет, или как можно избежать командировки??

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Никак. Отказ от командировки могут приравнять к отказу от выполнения приказа ст.332 УК РФ так как она оформляется приказом.

Можете заболеть или допустим возникнут какие-то личные обстоятельства, которые мешают вас отправить в командировку.

Уволить вас пока не могут, пока идет СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.