Может ли сын ездить на этом автомобиле, у него тоже двойное гражданство?

Добрый день! У меня двойное гражданство России и Молдовы. Хочу ввести легковой автомобиль. Временный ввоз оформлю на себя. Может ли сын ездить на этом автомобиле, у него тоже двойное гражданство?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

ст.264 ТК ЕАЭС говорит

8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, — его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке;

 3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, — иным иностранным физическим лицам;

Думаю, что в этом случае у вас не будет проблем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.