Компания Банкирро предложила мне услугу банкротства Я приехала

Компания Банкирро предложила мне услугу банкротства. Я приехала в их офис, там мне красиво всё рассказали, и сказали, что я должна заплатить 20000 чтобы они начали работу, но можно 5000 чтобы начать документы собирать. Плохо подумав, я заплатила деньги. Но потом почитала отзывы и проанализировав разговор с юристом, я решила расторгнуть договор и вернуть деньги. Позвонила им, они сказали ожидайте и сбросили, после этого невозможно до них дозвониться. Могу ли я вернуть деньги, и как мне это сделать?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Закон в таком случае на Вашей стороне — статья 782 Гражданского Кодекса РФ даёт заказчику услуг право отказаться досрочно от дальнейшего исполнения договора и потребовать возврата аванса. При этом Вам должны вернуть все ранее уплаченные средства, за минусом расходов исполнителя на уже фактически оказанные услуги. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!