Здравствуйте, мы граждане Таджикистана получили российский паспорт в России сейчас у нас временная прописка в Москве я смогу с временной пропиской сделать дочки гражданство

, Фируза, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Сейчас какой статус у дочери в РФ?

До гражданства ей нужно сначала получить ВНЖ

При этом, в силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

То есть, у Вас должна быть постоянная регистрация по месту жительства в РФ