Говорят если у меня нет регистрации, она не сможет продать квартиру даже по доверенности?

Здравствуйте.Я иностранный гражданин.(одной из стран СНГ) В РФ получил гражданство,приобрел квартиру с паспортом РФ.гражданство аннулировали,в данный момент на территории рф нет регистрации и других документов,есть только паспорт своей страны.Сделал доверенность на продажу квартиры на супругу,сможет ли она продать эту квартиру по доверенности,если у меня из документов только паспорт своей страны?

Говорят если у меня нет регистрации,она не сможет продать квартиру даже по доверенности???

, Мирзо, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ваша регистрация никак не влияет на продажу квартиры.

Доверенность действующая, не отменена.

Вы собственник и даже при аннулировании гражданства РФ, на собственность это не влияет.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом пи своему усмотрению в силу ст 253 ГК РФ

Поэтому, не вижу причин, стоюы супруга не смогла продать Вашу собственность по выданной Вами доверенности...............