Здравствуйте, сейчас идет военная операция, можно ли как то уволится контрактнику, контракт у него

Здравствуйте, сейчас идет военная операция, можно ли как то уволится контрактнику, контракт у него закончился еще в октябре 2022 года, но ему автоматически продлили без его согласия, как можно уволится?

, Лиана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Уволиться можно по возрасту, если признают не годным к службе по здоровью и при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!