Или возможно ли сделать это через мужа, если квартира была приобретена вне брака?

Добрый день , у меня такой вопрос : какие есть выходы для получения налогового вычета если я самозанятая ? Или возможно ли сделать это через мужа , если квартира была приобретена вне брака ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Если квартира приобретена до брака и не является общим имуществом супругов, то налоговый вычет следует получать вам.

Наталья
Клиент, г. Москва
Ответ следует возможно ли обойти? Ответ на вопрос не получен ) я не планирую устраиваться, на официальное трудоустройство. От сюда и вопрос возможно ли это сделать при таких условиях на мужа.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вычета если я самозанятая? Или возможно ли сделать это через мужа, если квартира была приобретена вне брака ?

 Наталья, добрый день! Для получения данного вычета необходим облагаемый ндфл доход т.к. без него Вам просто е из чего будет данный вычет получить. При этом сам срок получения вычета законом не ограничен. Если квартиру куплена до брака у супруга нет оснований для получения по ней налогового вычета.