1го марта у меня умерла мама.остались я и моя сестра.у мамы в собственности была квартира(я тоже собственник

1го марта у меня умерла мама.остались я и моя сестра.у мамы в собственности была квартира(я тоже собственник половины),дачный участок и погреб.у меня вопрос -надо ли оформлять до полугода(вступление в наследство)оформлять какие то бумаги???

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не сделаете это сейчас (в течение 6 месяцев), потом вам все равно придется этим заниматься, но не исключено, что уже через суд. Поэтому лучше все документы по наследству оформить сейчас.