Здравствуйте, продал машину ещё в 2018 приходят штрафы связь с покупателем не имею, т.к о продал ее другому

Здравствуйте,продал машину ещё в 2018 приходят штрафы связь с покупателем не имею,т.к о продал ее другому человеку этому человеку дозвониться не могу т.к он добавил меня в черный список подскажите пожалуйста что делать

, Семён, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

Вы можете обратиться в ГИБДД и снять ТС с регистрационного учета в связи с продажей.

Вам надо будет взять с собой договор купли-продажи.

В этом случае ТС снимут с учета и объявят в розыск, обязательная процедура, так как гос номера считаться будут не действительными.

Можете снять с регистрации в связи с утилизацией. В этом случае новый владелец сам вас найдет.

Необходимо помнить, что помимо штрафов вы до сих пор оплачиваете транспортный налог за ТС.