Производить замену светильника у изготовителя в течении гарантийного срока (или это должен делать хозяин светильников) 2

Выиграл тендер на замену светильников уличного освещения. Деньги федеральные. Гарантия по контракту 5 лет. Марка светильников указана в контракте. Светильники выходят из строя в течении 5 лет. ВОПРОС : Должен ли Я (как исполнитель работ по контракту) в случае выхода светильника из строя в течении ПЯТИ ЛЕТ 1. Производить замену светильника у изготовителя в течении гарантийного срока (или это должен делать хозяин светильников) 2. Бесплатно снимать вышедший из строя светильник с опоры и бесплатно устанавливать новый (или отремонтированный).

, Дмитрий, г. Владимир
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

В контракте должны быть указаны действия которые входят в гарантийный срок.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир
Добрый вечер! А если ничего конкретного не указано в контракте? Было несколько контрактов, во всех общие фразы типа «по ФЗ 44»

В таком случае вы можете изучить ФЗ, либо обратиться за разъяснением к Заказчику, либо к контролирующей стороне, которая размещала документы по контракту.