Мне пришло сообщение что заблокирован мой телефон, что подозриваюсь в распрсронении порносайтов, хотя

Здравствуйте. Мне пришло сообщение что заблокирован мой телефон, что подозриваюсь в распрсронении порносайтов, хотя такого не было, приказ МТ 2081170463739 , что если я не оплачу по номеру карты 2200730259678007 6000 рублей то заведут уголовное дело и отправят смс всем контрактам. Это Мошенники?

, Алина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Очень похоже.

Ничего им не платите.

С уважением,

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алина! Да, это мошенники. Ни в коем случае не переводите денежные средства, установите на телефон хороший антивирус. Можете написать заявление в правоохранительные органы, пусть проведут проверку на предмет мошенничества (статья 159 УК РФ) и вымогательства (статья 163 УК РФ).
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Здравствуйте. Мне пришло сообщение что заблокирован мой телефон, что подозриваюсь в распрсронении порносайтов, хотя такого не было, приказ МТ 2081170463739, что если я не оплачу по номеру карты 2200730259678007 6000 рублей то заведут уголовное дело и отправят смс всем контрактам. Это Мошенники?

Не переводите им деньги это мошеники. Если Вам и поступит такое предложение то только на тогда когда Вы останетесь на едине со следователем в его кабинете. Если и будут возбуждать уголовное дело то Вас официально вызовут в правоохранительные органы (за вами придут) или письмо направят.