Как долго авто может стоять на штрафстоянке если оно проходит по делу как орудие преступления?

как долго авто может стоять на штрафстоянке если оно проходит по делу как орудие преступления?

, Владислав, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если автомобиль приобщён к материалам уголовного дела как вещественное доказательство, то пребывать в таком статусе он может до принятия следствием или судом окончательного решения о возможности распоряжения им, скорее всего, решение о его судьбе будет принимать суд при постановлении приговора, пока следствие и суд не завершены, ограничения могут и не отменить, до приговора может пройти и год, и больше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!