Где жена должна стать Генеральным директором и 100% учредителем

чтобы ООО 100% перешло от мужа к жене.Где жена должна стать Генеральным директором и 100% учредителем. На сегодняшний день ООО принадлежит супругу, где жена Генеральный директор а муж 100% учредитель. ООО было открыто будучи уже в браке, совместно нажитого имущества нет, также ООО не нужно признавать как совместно нажитое имущество. это все не важно.

, Зара, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проще всего дарением

Отчуждение доли в организации путём дарения регулируется ГК РФ (ст. 572) и Законом об ООО №14-ФЗ (ст. 21). Основанием для передачи доли в уставном капитале, а также прав и обязанностей участника ООО другому лицу является оформленная надлежащим образом двусторонняя сделка. Обязательными условиями для неё являются:

согласие обеих сторон — дарителя и получателя;

разрешение заинтересованных лиц;

нотариально заверенный договор;

государственная регистрация сделки.

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Зара, добрый день! Решением единственного участника общества, в соответствие с ч.4 ст.33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «Об обществах с ограниченной ответственностью», прекращаются полномочия одного ген.директора и избирается новый директор общества. После этого необходимо обратиться в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений. Ответственным за гос.регистрацию назначается ген.директор общества.