Могу ли меня в судебном порядке обязать платить алименты после достижения ребенка 18 лет, если он учится в очном заведении?

Здравствуйте! Могу ли меня в судебном порядке обязать платить алименты после достижения ребенка 18 лет, если он учится в очном заведении?

Спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Алексей, нет, не смогут. После достижения 18 лет своему ребёнку-студенту Вы можете платить алименты только на основании соглашения, то есть, исключительно по Вашей доброй воле.