Что находилось в здании я не знал

Добрый день! Я приобрёл здание столовой и магазина, а так же земельный участок на котором они расположены. Что находилось в здании я не знал.

Сейчас с меня требую вернуть, то что находится внутри помещений холодильные установки и т.д. Требую вернуть люди которые не продавали мне эту собственность. Правомерно ли это. Или это всё принадлежит мне так я собственник помещения.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в договоре купли-продажи сказано о том, что здание продается с имуществом, которое в нём находится, а также со всем оборудованием и это отражено в Акте приёмки-сдачи объекта, то Вы полноправный собственник этого имущества. Если в договоре вышеназванные моменты не отражены, то Вам продали объект с притязанием третьих лиц. Однако, это может быть в рамках юридического поля только в том моменте, если люди, которые требуют от Вас вернуть холодильное оборудование, предъявили документы на него, документы об оплате и договор аренды на основании которого, они имели право разместить это оборудование в этом здании. Если люди пришли и просто говорят «маё!!», то это посягательство на ваше право собственности. Вообще конечно стоит ознакомится с вашими документами на предмет юридической чистоты, если Вы конечно заинтересованы в этом.