Законно ли включение электросчетчика самой после уплаты, если счетчик не был опечатан и отрезан от проводов?

Здравствуйте. Частично отключили свет за неуплаты, в этот же день оплатила, но в Ук на звонки и обращения не отвечали. Законно ли включение электросчетчика самой после уплаты, если счетчик не был опечатан и отрезан от проводов?

, Анжелика, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Счетчик должен вводить в эксплуатацию представитель энергоснабжающей компании с составлением акта. Все остальное грозит неприятностями.