Если 16 девушка родила ребёнка от 22 летнего парня, будет ли уголовно наказуемая ответственность в отношении молодого человека?

, Сергей Сергеевич РОЖКО, г. Лобня
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело могут возбудить по ст.134 УК, если интимная связь между ними случилась, когда девушке НЕ было 16 лет.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Будет, если вскроются факты. И связь была до фактических 16 лет.

будет ли уголовно наказуемая ответственность

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста