Документы на сам гараж есть а на землю нет как оформить землю

Здравствуйте купил гараж. Документы на сам гараж есть а на землю нет как оформить землю

, Владимир, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, которые являющиеся собственниками сооружений, расположенных на таких земельных участках.

С учетом требований ст. 39.2 ЗК РФ,  предоставление земельных участков под гаражом, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления.

В связи с чем, вам нужно для оформления земельного участка в аренду или в собственность обратиться в уполномоченный орган с заявлением.

С уважением.