Вчера была взыскана сумма в пользу СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, без уведомления меня об судебном производстве, ФССП это производство не заводил, где и как найти концы и вернуть списаны средства

  • Справка по арестам и взысканиям
    .pdf
, Василий, г. Хабаровск
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. МФО видимо обратилось напрямую в банк. поэтому и происходят взыскания. Вам требуется писать заявление в банк и выяснять кто взыскатель и отменять судебный приказ, если он был

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Василий!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».