Не пойму просто, что это было?

Здравствуйте. Сегодня приходили приставы, искали бывших жильцов. Составили акт что жильцы продали квартиру мне. Не пойму просто, что это было?

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

искали бывших жильцов

 Вы хотели сказать, что приставы искали бывших собственников этого жилого помещения?...

Не пойму просто, что это было?

Возможно, бывший собственник является должником по исполнительному производству (ИП) или объявлен в исполнительный розыск, или составлен акт, который потом будет использхован в оформлении постановления о передаче ИП, по месту совершения исполнительных действий (то есть, в другое ОСП). Думаю, что это — последний вариант (по практике).

Вы можете сами проверить информация в Банке Данных ИП ФССП РФ. Это — общедоступные сведения. Копию акта Вам пристав передал?

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приставы просто зафиксировали в Акте отсутствие по имеющемуся у них адресу проживание должников. С одной стороны для Вас это не имеет никакого юридического значения, но с другой стороны Вас должен озадачить другой вопрос: Была ли ваша сделка по купли-продаже квартиры юридически чистой? Если Вы не приняли мер к тщательной проверке квартиры на предмет её юридической чистоты, то могут быть разные варианты как оспаривания вашей сделки и признания её недействительной ввиду большой задолженности ранее проживающих в ней людей.